vivoX20恢复出厂设置的方法

 时间:2026-04-22 06:49:12

1、一:找到手机设置,点击打开设置界面。

vivoX20恢复出厂设置的方法

2、二:向下拉,找到更多设置按钮并点击。

vivoX20恢复出厂设置的方法

vivoX20恢复出厂设置的方法

3、三:找到并打开备份与重置,然后选择清除所有数据。

vivoX20恢复出厂设置的方法

vivoX20恢复出厂设置的方法

4、四:选中“格式化手机存储”、然后点击立即清除。

vivoX20恢复出厂设置的方法

5、五:输入锁屏密码后会自动跳转到清除页面、选择清除全部内容、接下来等待格式化完毕就可以了。

vivoX20恢复出厂设置的方法

vivoX20恢复出厂设置的方法

  • vivo手机恢复出厂设置
  • 手机返回键失灵怎么办
  • vivo指纹解锁不能用怎么办
  • oppo手机怎么格式化
  • 恢复出厂设置在哪里?
  • 热门搜索
    火红攻略 减肥晚上吃什么 生化危机2攻略 济宁学院怎么样 眉形与脸型的搭配 怕狗怎么办 东风本田怎么样 红烧肉的简单做法 怎么提高fps 标志408怎么样