苹果iPhone怎样查看屏幕使用时长?

 时间:2026-05-01 04:12:58

1、点击打开苹果iPhone手机桌面上的设置图标

苹果iPhone怎样查看屏幕使用时长?

2、进入iPhone设置页面,点击打开页面中的屏幕使用时间

苹果iPhone怎样查看屏幕使用时长?

3、进入屏幕使用时间详情页面,点击箭头所指的屏幕使用时间

苹果iPhone怎样查看屏幕使用时长?

4、在打开的屏幕使用时间页面中,可以看到今天iPhone所使用的屏幕时长情况

苹果iPhone怎样查看屏幕使用时长?

5、切换到7天,可以看到一周时间里面,苹果iPhone使用的屏幕时长情况

苹果iPhone怎样查看屏幕使用时长?

1、点击打开苹果iPhone手机桌面上的设置图标

2、进入iPhone设置页面,点击打开页面中的屏幕使用时间

3、进入屏幕使用时间详情页面,点击箭头所指的屏幕使用时间

4、在打开的屏幕使用时间页面中,可以看到今天iPhone所使用的屏幕时长情况

5、切换到7天,可以看到一周时间里面,苹果iPhone使用的屏幕时长情况

苹果iPhone怎样查看屏幕使用时长?

  • 分享女生打篮球的好处
  • 苹果手机屏幕停用时间如何开启
  • 苹果怎么查充电多少次
  • iPhone邮件怎么打开折叠已读邮件?
  • 泡泡阅读APP如何开启青少年模式选项的
  • 热门搜索
    2月16日是什么星座 正常白带是什么样的 李靖属什么生肖 什么是葡萄胎 高兴得什么 什么是财务管理 技术支持是做什么的 9月什么星座 白眼狼是什么意思 大姨妈是什么意思