名人朋友圈怎么注销账号

 时间:2026-04-25 12:08:57

1、在名人朋友圈的底部,点击右下角的我。如图所示

名人朋友圈怎么注销账号

2、打开我页面后,点击右上角的齿轮图标。如图所示

名人朋友圈怎么注销账号

3、然后在打开的设置页面,点击安全设置。如图所示

名人朋友圈怎么注销账号

4、在打开的安全设置页面,点击右上角的三点图标。如图所示

名人朋友圈怎么注销账号

5、然后能看到底部弹出的注销账号,点击去注销。如图所示

名人朋友圈怎么注销账号

6、在打开的注销账号页面,勾选下面的已阅读,点击申请注销。如图所示

名人朋友圈怎么注销账号

7、然后等待一会,点击底部的确定注销。如图所示

名人朋友圈怎么注销账号

1、1,点击右下角的我

2,点击右上角设置

3,点击安全设置打开

4,点击右上角三点

5,点击底部注销账号

6,勾选已阅读申请注销

7,点击确定注销

  • 名人朋友圈怎么申请注销账号
  • 名人朋友圈app如何设置注销账号
  • 如何开启名人朋友圈允许手机通讯录找到我
  • 花亦山心之月怎么获得花笺
  • 名人朋友圈怎么更换手机号
  • 热门搜索
    华润漆怎么样 脸上长疙瘩硬硬的怎么回事 银耳莲子羹怎么做 毛人凤怎么死的 考研怎么报名 word怎么画流程图 对党的认识怎么写 富贵竹叶子发黄怎么办 行车记录仪怎么用 恋爱保险怎么买