今日头条直播间怎么设置屏蔽词

 时间:2026-04-26 04:49:42

1、首先打开今日头条,点击右下角“我的”。

今日头条直播间怎么设置屏蔽词

2、然后点击“主播中心”。

今日头条直播间怎么设置屏蔽词

3、然后点击“直播间设置”。

今日头条直播间怎么设置屏蔽词

4、然后点击“屏蔽词管理”。

今日头条直播间怎么设置屏蔽词

5、最后,输入要屏蔽的关键词,点击左侧+即可。

今日头条直播间怎么设置屏蔽词

6、总结:

1、首先打开今日头条,点击右下角“我的”。

2、然后点击“主播中心”。

3、然后点击“直播间设置”。

4、然后点击“屏蔽词管理”。

5、最后,输入要屏蔽的关键词,点击左侧+即可。

  • 剑与轮回怎么找回记忆?记忆玩法攻略
  • 臀部怎么练?
  • 淘宝天猫美工设计师日常工作(京东拼多多等)
  • 快手播主的带货效果从几个数据分析
  • 百家号的评论如何删除
  • 热门搜索
    什么都不要对我说 小刀是什么意思 sn是什么意思啊 胰岛素抵抗是什么意思 独在异乡为异客的异是什么意思 中央空调什么品牌好 钓罗非鱼用什么饵料 举一反三的意思 410分理科能上什么大学 真挚的意思