爱奇艺如何关闭过滤掉短视频

 时间:2026-04-21 21:36:00

1、第一步我们单击app爱奇艺打开

爱奇艺如何关闭过滤掉短视频

2、第二步我们打开默认在推荐

爱奇艺如何关闭过滤掉短视频

3、第三步我们就可以勾选中我的

爱奇艺如何关闭过滤掉短视频

4、第四步我们往上拉就可以找到观看历史

爱奇艺如何关闭过滤掉短视频

5、第五步我们就可以发现默认打开过滤掉短视频

爱奇艺如何关闭过滤掉短视频

6、第六步我们单击勾选就可以关闭过滤掉短视频

爱奇艺如何关闭过滤掉短视频

  • 爱奇艺历史记录怎么过滤短视频?
  • 爱奇艺如何过滤掉已结束直播和短视频
  • 爱奇艺如何过滤不良内容
  • 爱奇艺随刻自动播放怎么关闭
  • 爱奇艺如何关闭小视频循环播放
  • 热门搜索
    689什么意思 披荆斩棘的意思 带玉有什么好处 领结婚证需要带什么证件 去西藏要准备什么 增值税是什么意思 复盘是什么意思 死刑缓期两年执行是什么意思 一劳永逸的意思 master是什么意思