搜狐新闻怎么不让别人通过通讯录找到你

 时间:2026-05-02 21:21:09

1、首先,打开搜狐新闻。

搜狐新闻怎么不让别人通过通讯录找到你

2、然后点击界面右下角的我。

搜狐新闻怎么不让别人通过通讯录找到你

3、然后再点击上方的设置。

搜狐新闻怎么不让别人通过通讯录找到你

4、然后在设置界面点击隐私设置。

搜狐新闻怎么不让别人通过通讯录找到你

5、找到可以通过通讯录找到我。

搜狐新闻怎么不让别人通过通讯录找到你

6、最后将右边的开关关闭即可!

搜狐新闻怎么不让别人通过通讯录找到你

  • 拯救脊椎大作战
  • 怎样做脊椎养生操
  • 怎样保养脊柱
  • 矫正脊椎最好方法
  • 热门搜索
    贬义词是什么意思 组织生活会发言提纲 如何显示隐藏文件 名媛什么意思是什么 up主是什么意思 重庆酸辣粉怎么做 一月份是什么星座 如何加密文档 生活大爆炸第四季 国民大生活 电视剧