手机QQ群课堂怎么上课

 时间:2026-04-23 15:32:56

1、先打开手机中已下载并登录的QQ。见下图

手机QQ群课堂怎么上课

2、点击打开QQ群。见下图

手机QQ群课堂怎么上课

3、点击群聊页面下方的+符号。见下图

手机QQ群课堂怎么上课

4、点击群课堂。见下图

手机QQ群课堂怎么上课

5、点击开始上课。见下图

手机QQ群课堂怎么上课

6、点开页面下方的麦克风,摄像头就可以直播上课了。见下图

手机QQ群课堂怎么上课

手机QQ群课堂怎么上课

  • QQ群课堂如何放课件?
  • QQ课堂老师怎么提问?
  • qq直播课堂怎么弄
  • 老师如何用qq群上课
  • 怎么使用QQ上网课
  • 热门搜索
    炒牛肉的家常做法 黄瓜炒鸡蛋的做法 油条的做法和配方 掮怎么读 鱼汤的做法 绿豆糕的做法家常做法 水煎包的做法视频 蛋烘糕的做法 瑶柱的做法 小菜的做法大全