苹果手表排水怎么解锁

 时间:2026-05-19 00:38:42

1、如果你不小心点了小水滴的按键,那么我很荣幸的告诉你,你现在进入了排水模式,现在你按其他按键都没有反应,只有把它解锁。

苹果手表排水怎么解锁

2、其实解锁很简单,只需要你拿起左手或者右手,旋转侧面的螺旋按键,一直旋转直到出现下面的图片上的样子

苹果手表排水怎么解锁

苹果手表排水怎么解锁

3、然后继续转,直至出现下面的画面,恭喜你解锁成功

苹果手表排水怎么解锁

  • 苹果手表进水模式怎么取消
  • 苹果手表水滴模式怎么解除
  • 苹果手表要怎么开启和退出防水模式?
  • 苹果手表微信怎么发语音
  • 苹果watch微信来了没有提示
  • 热门搜索
    mido手表怎么样 貂绒毛衣掉毛怎么办 维生素减肥 销售方案怎么写 喝什么茶能减肥 外伶仃岛旅游攻略 魔兽世界裁缝升级攻略 江门旅游攻略 散步减肥 康定旅游攻略