喜马拉雅怎么设置定时关闭

 时间:2026-04-23 05:47:25

1、第一步手机上打开喜马拉雅,登录自己的账号,如下图所示:

喜马拉雅怎么设置定时关闭

2、第二步进去我的界面,点击定时关闭,如下图所示:

喜马拉雅怎么设置定时关闭

3、第三步进去之后,可以看到默认是不开启定时关闭的,我们可以设置10分钟后关闭,如下图所示:

喜马拉雅怎么设置定时关闭

4、第四步可以看到已经成功设置10分钟后关闭了,会自动进行倒计时,如下图所示:

喜马拉雅怎么设置定时关闭

5、第五步我们也可以设置播完当前声音关闭,根据需要设置,如下图所示:

喜马拉雅怎么设置定时关闭

  • 喜马拉雅APP如何设置定时关闭?
  • 喜马拉雅怎么设置定时关闭
  • 喜马拉雅怎么设置定时关闭?
  • 怎么设置喜马拉雅定时关闭
  • 喜马拉雅定时关闭怎么设置
  • 热门搜索
    周六福黄金怎么样 网上怎么办理信用卡 网页打不开怎么办 手机导航怎么用 一瞬间的近义词是什么 羊眼圈怎么用 魔兽世界怎么赚钱 一塌糊涂的近义词 贷款怎么算 指责的近义词