三星 O5手机怎么给授予软件权限

 时间:2026-05-06 06:30:00

1、点击三星 O5手机里的设置

三星 O5手机怎么给授予软件权限

2、点击 应用设置

三星 O5手机怎么给授予软件权限

3、点击 授权管理

三星 O5手机怎么给授予软件权限

4、点击 应用权限管理

三星 O5手机怎么给授予软件权限

5、找到需要设置权限的软件并点击

三星 O5手机怎么给授予软件权限

6、例如我们要开启定位权限,点击“定位”权限,在弹出的选项中选择“允许”即可

三星 O5手机怎么给授予软件权限

  • 三星手机怎样将照片设置为通话背景
  • 如何吸引女朋友注意
  • 我爱我家软件中怎么更换绑定的手机号
  • 原来足疗是这么回事儿
  • 荣耀手机如何开启侧边栏
  • 热门搜索
    怆怎么读 鱼丸做法 手抓饼做法 川贝炖雪梨的正确做法 干墨鱼的做法大全 月经有血块是怎么回事 自制酵素的做法 议论文怎么写 黑豆泡醋治白发做法 日记格式怎么写