小米手机怎样只显示本地相册相片

 时间:2026-04-23 08:04:37

1、找到的手机自带的相册图标,点击进入

小米手机怎样只显示本地相册相片

2、切换到相册,如果没设置过,会显示出云端相册,点击右上角的三个点

小米手机怎样只显示本地相册相片

3、在弹出的小菜单中,点击设置

小米手机怎样只显示本地相册相片

4、把自动下载云照片的选项切换到关的状态

小米手机怎样只显示本地相册相片

5、在浏览一栏中,把只显示本地相册的选项切换到开的状态

小米手机怎样只显示本地相册相片

  • 小米手机浏览器中如何设置窗口切换效果
  • 小米手机如何禁止自动更新 怎么样关闭miui9更新
  • 红米手机怎么开启息屏通知光效
  • 设置miui13控制中心样式怎么操作
  • MIUI13如何隐藏屏幕刘海?
  • 热门搜索
    鹅蛋脸适合什么眼镜 七夕送女朋友什么礼物 火钳刘明什么意思 紧张的反义词是什么 事半功倍是什么意思 闷骚是什么意思 id是什么意思 history是什么意思 ago是什么意思 什么是数轴