微信如何设置勿扰模式

 时间:2026-05-19 09:57:54

1、1,打开微信。

微信如何设置勿扰模式

2、2,点击右下角的“我”。

微信如何设置勿扰模式

3、3,点击“设置”。

微信如何设置勿扰模式

4、4,点击“勿扰模式”。

微信如何设置勿扰模式

5、5,点击“勿扰模式”右边的灰色滑条。

微信如何设置勿扰模式

6、6,设置好开始和结束时间。

微信如何设置勿扰模式

7、7,设置好时间之后点击“确定”即可。

微信如何设置勿扰模式

微信如何设置勿扰模式

  • 微信如何设置勿扰模式
  • 微信如何设置勿扰模式
  • 微信如何设置勿扰模式
  • 微信如何设置勿扰模式
  • 微信如何设置勿扰模式
  • 热门搜索
    怎么去角质 意可贴怎么用 钙片怎么吃 嘴唇发紫是怎么回事 怎么向男生表白 汽车坐垫怎么安装 视频文件太大怎么变小 络腮胡怎么办 我爱你用数字怎么表示 月经一直不来怎么办