怎样开启荣耀手机的三指下滑截屏功能?

 时间:2026-05-05 22:22:38

1、首先点击桌面【设置】应用。

怎样开启荣耀手机的三指下滑截屏功能?

2、或者在桌面从顶往下滑,再点击右上角设置图标。

怎样开启荣耀手机的三指下滑截屏功能?

3、进入设置页面,点击【辅助功能】选项。

怎样开启荣耀手机的三指下滑截屏功能?

4、然后找到【快捷启动及手势】选项,点击进入。

怎样开启荣耀手机的三指下滑截屏功能?

5、接着找到【截屏】选项,点击进入。

怎样开启荣耀手机的三指下滑截屏功能?

6、找到【三指下滑截屏】选项,开启该功能即可。

怎样开启荣耀手机的三指下滑截屏功能?

  • 荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
  • 华为截图怎么操作
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 荣耀手机怎么设置三指下滑截屏功能
  • 荣耀magic5一键锁屏设置教程
  • 热门搜索
    银行卡大全 日本漫画无疑全彩漫画大全 鸡爪怎么烧好吃 群名称大全 世界动物大全 刮伦小说大全 怎么安慰心情不好的人 于和伟简历个人资料简介 罗汉鱼苗怎么养 坎儿井简介