天气通怎么关闭温度大幅变化天气的风险提醒

 时间:2026-04-25 01:05:51

1、点击打开天气通APP。

天气通怎么关闭温度大幅变化天气的风险提醒

2、在应用首页中,点击右上角省略号的图标。

天气通怎么关闭温度大幅变化天气的风险提醒

3、点击右上方设置的选项。

天气通怎么关闭温度大幅变化天气的风险提醒

4、进入设置后,点击通知管理的选项。

天气通怎么关闭温度大幅变化天气的风险提醒

5、在通知管理中,点击其他通知提醒的选项。

天气通怎么关闭温度大幅变化天气的风险提醒

6、关闭温度骤变提醒的选项后方的开关,即可禁止向我推送温度大幅变化天气的风险提醒消息。

天气通怎么关闭温度大幅变化天气的风险提醒

  • 苹果手机如何设置信息解锁后的提醒样式
  • 怎样设置开启微信运动功能
  • 你怎么不唱歌了
  • 微信读书怎么设置左右滑动翻页
  • 怎样在锁屏状态下也能亮屏显示所有通知?
  • 热门搜索
    葡萄吃多了会怎么样 河南省旅游地图 东戴河旅游景区 体育生可以考哪些大学 吃什么可以降低血糖 长沙附近旅游景点 曜影怎么读 连云港旅游景点排行榜 广西旅游地图 说明文特点