vivo手机去过地方记录在哪

 时间:2026-04-24 18:45:19

1、打开手机设置页面,点击手机服务、云服务、会员中心选项,如图所示。

vivo手机去过地方记录在哪

2、然后点击【查找手机】,如图所示。

vivo手机去过地方记录在哪

3、点一下查找手机对应的开关按钮,如图所示。

vivo手机去过地方记录在哪

4、在查找手机界面,点击下面的网址,即可进入查找手机,如图所示。

vivo手机去过地方记录在哪

5、然后点击左下角的定位,即可查看手机去过的地方。

vivo手机去过地方记录在哪

  • vivo手机怎么看去过哪里
  • oppo手机怎么看历史轨迹?
  • 在手机上怎么查看最近去过哪些地方
  • 高德地图如何定位家人
  • 高德地图家人地图怎么更新对方位置
  • 热门搜索
    梧桐山攻略 美康粉黛怎么样 怎么看特别关心 腋下很臭怎么办 帝王攻略 云南旅游景点攻略自由行 奥利司他胶囊减肥效果怎么样 庐山旅游攻略 网游三国之城市攻略 薯条怎么做薯条的制作方法