怎样查看电子医保卡的付款记录

 时间:2026-04-24 10:21:21

1、登录微信之后,点击“我”。

怎样查看电子医保卡的付款记录

2、点击“支付”。

怎样查看电子医保卡的付款记录

3、点击“医疗健康”。

怎样查看电子医保卡的付款记录

4、点击“医保电子凭证”。

怎样查看电子医保卡的付款记录

5、点击“医保服务查询”。

怎样查看电子医保卡的付款记录

6、点击“医保电子凭证保使用记录”。

怎样查看电子医保卡的付款记录

7、这时,我们就可以看到电子医保卡的付款记录了。

怎样查看电子医保卡的付款记录

  • 电子医保卡在微信哪里找
  • 如何通过微信查询医保消费明细
  • 怎么取消子女绑定我的社保卡
  • 异地就医备案怎么办理
  • 社保卡绑定亲情账号查不到信息怎么办
  • 热门搜索
    女性更年期怎么办 感冒可以吃螃蟹吗 去日本旅游 马的特点 上饶旅游 普通面粉可以做蛋糕吗 6个月宝宝拉肚子怎么办 qq群怎么创建 可以为师矣 小米开不了机怎么办