如何开启百度贴吧新粉丝消息通知提醒

 时间:2026-04-24 04:26:38

1、手机打开“百度贴吧”App,百度贴吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启百度贴吧新粉丝消息通知提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启百度贴吧新粉丝消息通知提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何开启百度贴吧新粉丝消息通知提醒

4、消息提醒设置界面点击“新粉丝”后面的圆点

如何开启百度贴吧新粉丝消息通知提醒

5、“新粉丝”后面的圆点变为紫色即表示开启百度贴吧新粉丝消息通知提醒成功

如何开启百度贴吧新粉丝消息通知提醒

  • iPhone13在哪里查序列号和激活时间?
  • 苹果13序列号
  • 苹果手机怎么验机
  • 王者荣耀安卓转苹果需要多久
  • 苹果手机时间日期错乱怎么弄
  • 热门搜索
    精子存活率低怎么办 洗脸的正确方法 打印机扫描怎么操作 lol炫彩皮肤怎么买 家常菜大全 juicy怎么读 苹果手机壁纸图片大全 脚跟骨刺的治疗方法 面部除皱方法 原液怎么用