手机电量消耗快怎么恢复

 时间:2026-04-23 05:39:56

1、手机下拉屏幕,点击进入设置,如图红色文本框:

手机电量消耗快怎么恢复

2、点击进入电池,如图红色文本框:

手机电量消耗快怎么恢复

3、选择低电模式或超级省电,可减少部分耗电,如图红色文本框:

手机电量消耗快怎么恢复

4、点击进入后台高耗电,如图红色文本框:

手机电量消耗快怎么恢复

5、关闭部分软件后台运行,可减少部分耗电,如图红色文本框:

手机电量消耗快恢复完成。

手机电量消耗快怎么恢复

  • 尖牙大嘴花的简笔画如何画?
  • 简笔画镰刀龙
  • 画霸王龙教程
  • 帮僵尸复原攻略
  • 怎么画侏罗纪世界的恐龙-剑龙卡通简笔画?
  • 热门搜索
    宝马5系怎么样 爱掉头发怎么办 广汽传祺gs8怎么样 怎么屏蔽垃圾短信 被辣椒辣到手怎么办 文化大革命是怎么回事 奥迪a5怎么样 怎么改善睡眠质量 怎么样算包皮过长 怎么申请邮箱账号