miui12系统分身不见了怎么办?

 时间:2026-04-30 07:31:01

1、打开手机,在桌面上找到“设置”一项,点击进入。

miui12系统分身不见了怎么办?

2、进入设置以后,下拉菜单找到“手机分身”一栏,然后点击进入。

miui12系统分身不见了怎么办?

3、点击“开启手机分身”一项。

miui12系统分身不见了怎么办?

4、返回桌面后就可以看见“切换分身”一项,表示可以使用分身功能了。

miui12系统分身不见了怎么办?

  • 小米手机分身找不到了
  • 小米手机升级MIUI14后手机分身没有了怎么办
  • miui12更新后手机分身在哪
  • 小米手机分身隐藏在哪里查找
  • miui14升级后手机分身没有了怎么办
  • 热门搜索
    离婚诉状怎么写 怎么领取失业保险金 简历特长怎么写 b超单怎么看男女 心跳快怎么办 18岁怎么长高 遇到火灾怎么办 桃核手串怎么盘 离婚手续怎么办 邮箱怎么登陆