咪咕视频怎么开启青少年模式

 时间:2026-04-25 13:44:53

1、手机登录咪咕视频APP,如图

咪咕视频怎么开启青少年模式

2、在首页点击导航栏当中的“我的”,如图

咪咕视频怎么开启青少年模式

3、页面跳转后上滑屏幕点击“我的设置”,如图

咪咕视频怎么开启青少年模式

4、在设置页面点击“青少年模式”,如图

咪咕视频怎么开启青少年模式

5、进入青少年模式页面后,点击“开启青少年模式”,如图

咪咕视频怎么开启青少年模式

6、在设置密码页面输入四位密码,如图

咪咕视频怎么开启青少年模式

7、再次输入上一步设置的四位密码,完成操作,如图

咪咕视频怎么开启青少年模式

  • 咪咕视频如何开启青少年模式
  • 咪咕视频怎么开启青少年模式
  • 咪咕视频怎么开启青少年模式
  • 咪咕视频怎么开启青少年模式
  • 咪咕视频如何开启青少年模式?
  • 热门搜索
    悟空遥控器怎么用 天津市旅游景点 湖南省旅游 汕头旅游景点大全排名 闯黄灯怎么处罚 光盘映像文件怎么打开 蛮王怎么玩 大专可以考公务员吗 长隆旅游度假区 坐火车可以带白酒吗