酷狗音乐怎么取消收藏歌曲

 时间:2026-04-24 00:19:44

1、手机点击打开酷狗音乐APP。

酷狗音乐怎么取消收藏歌曲

2、进入APP首页后,点击右下角我的选项。

酷狗音乐怎么取消收藏歌曲

3、点击收藏的选项。

酷狗音乐怎么取消收藏歌曲

4、点击目标歌曲的选项后方省略号的图标。

酷狗音乐怎么取消收藏歌曲

5、点击已收藏的选项。

酷狗音乐怎么取消收藏歌曲

6、系统弹出取消成功的提示,即可取消歌曲收藏。

酷狗音乐怎么取消收藏歌曲

  • 酷狗音乐在哪里查看乐龄
  • 酷我音乐app主页背景怎么样恢复默认设置
  • 酷狗音乐恢复默认设置怎么操作
  • 酷狗音乐如何隐藏听歌排行榜
  • 酷狗音乐如何设置自己的主页对外不可见
  • 热门搜索
    张骞是哪里人 显卡坏了怎么修 代付退款退到哪里 怎么淡化红血丝 qq格式怎么写 庐江旅游 赶黄草泡水喝的功效 360文件恢复怎么用 怎么吹流氓哨 胜利怎么了