猪八戒如何开启APP内弹窗通知

 时间:2026-05-01 13:30:03

1、手机打开“猪八戒”App,塑获猪八戒主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

猪八戒如何开启APP内弹窗通知

2、个关汽调人信息界面点冷棍击右上角的“齿轮”图标打开账户设置界面

猪八戒如何开启APP内弹窗通知

3、账户设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

猪八戒如何开启APP内弹窗通知

4、消息通知设置界面点击“APP内弹窗通知”后面的圆点

猪八戒如何开启APP内弹窗通知

5、“APP内弹窗通知”后面的圆点变为蓝色即表示猪八戒开启APP内弹窗通知成功

猪八戒如何开启APP内弹窗通知

  • 高德地图怎么查看小德技能中心?
  • 百度关键词排名怎么优化?
  • 大天使之剑五重箭霹雳回旋斩黑龙波术怎么获得?
  • 如何使用支付宝口碑
  • UC浏览器怎么设置主页地址
  • 热门搜索
    苹果dns怎么设置 金手指怎么用 淘宝店铺名称怎么改 玫瑰花怎么种植 地中海发型 怎么做疙瘩汤 肩膀痛是怎么回事 外痔疮怎么治疗 股票怎么卖出 火疖子怎么治