荣耀商城怎么关闭系统通知功能

 时间:2026-04-23 01:13:26

1、打开荣耀商城app

荣耀商城怎么关闭系统通知功能

2、在软件内,点击右下角“我的”(图片中圈红的部分)

荣耀商城怎么关闭系统通知功能

3、点击右上角的设置图标(图片中圈红的部分)

荣耀商城怎么关闭系统通知功能

4、在设置中,点击活动推送选项(图片中圈红的部分)

荣耀商城怎么关闭系统通知功能

5、点击关闭,系统通知功能开关(图片中圈红的部分)

荣耀商城怎么关闭系统通知功能

6、点击关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

荣耀商城怎么关闭系统通知功能

  • 怎样查看自己的企鹅号属于什么领域?
  • 腾讯视频如何注销帐号
  • Soul软件APP怎么开启特定皮肤开关
  • 番茄免费小说app抖音如何进行绑定
  • 如何开启抖音极速版推荐作品发布通知
  • 热门搜索
    感冒的种类 沉静的近义词 手机u盘怎么打开 工资条怎么做 圆脸适合发型 感冒解毒颗粒 贾斯汀比伯发型 看的近义词 页脚怎么设置成每页不同 蚂蚁花呗怎么用