粉笔四六级怎么关闭课程推荐

 时间:2026-04-26 23:25:12

1、手机打开“粉笔四六级”App,粉笔四六级主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

粉笔四六级怎么关闭课程推荐

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

粉笔四六级怎么关闭课程推荐

3、设置界面点击“个性化推荐”打开个性化推荐设置界面

粉笔四六级怎么关闭课程推荐

4、个性化推荐设置界面点击“课程推荐”后面的圆点

粉笔四六级怎么关闭课程推荐

5、“课程推荐”后面的圆点变为灰色即表示粉笔四六级关闭课程推荐成功

粉笔四六级怎么关闭课程推荐

  • Mathematica列表使用小技巧
  • MySQL Workbench 连接,导入和导出数据库
  • 微信开发者工具怎样通过id选择器修饰内容?
  • Visio如何自顶导入数据
  • 【图像处理】怎么制作前景掩膜和背景掩膜?
  • 热门搜索
    乳腺结节怎么治疗 怎么做豆腐脑 提前还房贷利息怎么算 鸡眼怎么治疗 怎么下载游戏 素野护肤品怎么样 怎么修眉毛 我的世界采矿机怎么用 怎么让咬肌变小 怎么设置打印区域