苹果自动填充密码怎么设置

 时间:2026-04-22 06:47:05

1、轻点面容ID与密码

点击苹果设置,进入“面容ID与密码”设置页。

苹果自动填充密码怎么设置

2、输入密码

进入身份验证界面,输入自己设定的解锁密码。

苹果自动填充密码怎么设置

3、设置自动填充

进入面容ID与密码页,把“自动填充密码”功能激活即可。

苹果自动填充密码怎么设置

  • iPhone如何设置自动填充密码
  • 手机iPhone开启‘自动填充密码’
  • iPhone手机自动填充密码怎么设置
  • 苹果手机记住密码在哪里设置
  • iPhone14如何在添加密码中设置网站
  • 热门搜索
    网上怎么订火车票 出色的近义词是什么 编发发型 胸有成竹的近义词 怎么给皮肤补水 经济学常识 怎么吹笛子 显卡怎么升级 照片像素怎么改 吃惊的近义词