微信如何设置语音和视频通话铃声?

 时间:2026-05-12 01:01:34

1、打开手机微信APP,点击右下方“我”,再点击“设置”

微信如何设置语音和视频通话铃声?

2、进入设置页面,点击“新消息通知”。

微信如何设置语音和视频通话铃声?

3、进入设置页面,点击“语音和视频通话提醒”。

微信如何设置语音和视频通话铃声?

4、点击下方“通知类别”中的“新消息通知”。

微信如何设置语音和视频通话铃声?

5、点击新消息通知下方的“声音”。

微信如何设置语音和视频通话铃声?

6、即可选择“在线铃声”或“本地铃声”。

微信如何设置语音和视频通话铃声?

  • 微信怎么自定义设置语音和视频铃声
  • 微信怎么开启语音和视频通话来电铃声
  • 微信视频通话提示音怎么设置
  • 微信来电铃声设置了怎么还是原来的声音
  • 微信打电话听到的提示铃声怎么设置
  • 热门搜索
    双选会是什么 1981年属什么 enabled是什么意思 flat是什么意思 开什么店最赚钱 什么是蓝筹股 女娲和伏羲是什么关系 副司长是什么级别 appleid是什么 中流砥柱是什么意思