苹果手机桌面图标不见了怎么恢复

 时间:2026-04-22 20:13:36

1、点击屏幕使用时间

选择一下设置页面的屏幕使用时间选项。

苹果手机桌面图标不见了怎么恢复

2、点击内容和隐私访问限制

进入后点击一下页面的“内容和隐私访问限制”。

苹果手机桌面图标不见了怎么恢复

3、点击允许的App

找到页面的“允许的App”选项。

苹果手机桌面图标不见了怎么恢复

4、打开按钮

将需要恢复的软件后侧按钮点击打开即可成功操作。

苹果手机桌面图标不见了怎么恢复

  • Iphone桌面图标没了怎么办
  • 苹果桌面图标删除后怎么恢复
  • iPhone手机图标消失但应用还在怎么解决?
  • 苹果手机桌面图标不见了怎么恢复
  • 苹果手机桌面图标不见了怎么恢复
  • 热门搜索
    如何有效祛斑 qq如何群发消息 洛阳桥位于哪里 笔记本电脑如何截屏 怎么安装无线路由器 郭亮村旅游攻略 两个路由器怎么桥接 乙肝抗体怎么看 斐济旅游攻略 怎么才能永久脱毛