手机文件夹是怎么修改名字的?

 时间:2026-05-02 23:34:26

1、首先点击文件夹右下方的应用图标打开文件夹。

手机文件夹是怎么修改名字的?

2、然后点击文件夹名字,输入新的文件夹名字即可进行修改。

手机文件夹是怎么修改名字的?

3、也可以长按需要修改的文件夹,点击重命名即可修改文件夹名字。

手机文件夹是怎么修改名字的?

4、vivo手机文件夹修改名字方法:长按需要修改的文件夹,点击重命名即可修改文件夹名字。

手机文件夹是怎么修改名字的?

5、苹果手机文件夹修改名字方法:点击桌面上的文件夹,轻点文件夹名字即可进行修改。

手机文件夹是怎么修改名字的?

  • 手机qq浏览器怎么找到文件路径?
  • qq浏览器文件管理器在哪怎么使用
  • 手机QQ如何查看压缩文件?
  • 如何查看自己百度网盘的账号的登录记录
  • 手机microsoft office如何从图片提取文本
  • 热门搜索
    ps套索工具怎么用 怎么辨别玉的真假 肚子疼怎么办快速止疼 我的世界空岛怎么做 天猫怎么退货 怎么做照片 小孩流鼻血怎么办 甲状腺肿大怎么治 u盘有病毒怎么办 这个世界怎么了