苹果手机如何设置导航提示时暂停音频

 时间:2026-04-22 14:39:19

1、首先,找到手机里的设置,如果主屏幕上没有,就在附加程序里找。

苹果手机如何设置导航提示时暂停音频

2、找到设置后,点击。

苹果手机如何设置导航提示时暂停音频

3、点击进入后,找到“地图”这一栏。

苹果手机如何设置导航提示时暂停音频

4、地图在下一页面,找到后点击进入。

苹果手机如何设置导航提示时暂停音频

5、点击进入后,找到暂停音频这一栏。

苹果手机如何设置导航提示时暂停音频

6、找到后,将暂停音频这一栏往右边滑动,变为绿色,就设置成功了。

苹果手机如何设置导航提示时暂停音频

  • 苹果手机导航声音小怎样调大
  • 高德地图如何开启导航播报的时候降低或暂停音乐
  • 高德地图语音播报时如何控制音乐播放音量
  • 怎样设置高德地图语音播放时暂停音乐
  • 高德地图怎么设置有语音播报时压低暂停音乐声音
  • 热门搜索
    孕妇发烧怎么办 上眼睑下垂怎么办 桃胶怎么吃 怎么练胸肌 华为手机怎么拍月亮 微信换不了头像怎么回事 黄褐斑怎么消除 火箭怎么画 眼睛胀痛是怎么回事 阴虱是怎么得的