淘宝绑定的支付宝怎么修改?

 时间:2026-04-29 00:25:39

1、打开淘宝app,进入【我的淘宝】,点击右上角【小工具】。

淘宝绑定的支付宝怎么修改?

2、选择【账号与安全】。

淘宝绑定的支付宝怎么修改?

3、选择【支付宝账号】。

淘宝绑定的支付宝怎么修改?

4、选择【更换支付宝绑定】。

淘宝绑定的支付宝怎么修改?

5、点击【更换支付宝账号】,就可以成功更换淘宝绑定的支付宝账号。

淘宝绑定的支付宝怎么修改?

  • 淘宝APP中在哪里可以申请免费开店?
  • 自己的手机号被注册了淘宝,该怎么办?
  • 如何换绑淘宝绑定的支付宝
  • 支付宝账号可以更改吗?
  • 淘宝店铺可以更换支付宝吗?
  • 热门搜索
    手淫过度怎么办 经常感冒是怎么回事 mc天佑为什么被全网封 你会怎么做 经济为什么会崩溃 cad怎么标注尺寸 为什么叫辽宁舰 java怎么读 wednesday怎么读 怎么画画