蜻蜓点金怎么关闭首页浮窗

 时间:2026-04-26 01:59:51

1、手机打开“蜻蜓点金”App,蜻蜓点金主界面点击左上角的“个人图标”打开个人中心界面

蜻蜓点金怎么关闭首页浮窗

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开系统设置界面

蜻蜓点金怎么关闭首页浮窗

3、系统设置界面点击“显示设置”打开显示设置界面

蜻蜓点金怎么关闭首页浮窗

4、显示设置界面点击“首页浮窗”后面的圆点

蜻蜓点金怎么关闭首页浮窗

5、“首页浮窗”后面的圆点变为灰色即表示蜻蜓点金关闭首页浮窗成功

蜻蜓点金怎么关闭首页浮窗

  • 蜻蜓点金如何关闭显示跳空缺口
  • 如何开启蜻蜓点金首页浮窗
  • 如何关闭蜻蜓点金首页浮窗
  • 如何关闭蜻蜓点金夜间模式
  • 蜻蜓点金怎么关闭显示成本线
  • 热门搜索
    现在什么专业最吃香 五脏六腑的意思 权重是什么意思 钦佩的意思 plan是什么意思 eight是什么意思 007是什么意思 悲催是什么意思 什么是报告文学 什么鬼魅传说