vivo手机是如何开启通知栏显示流量使用情况

 时间:2026-04-21 16:56:38

1、首先打开vivo手机,点击桌面上的设置,之后点击状态栏杰始与通知。如图:

vivo手机是如何开启通知栏显示流量使用情况

2、接着将流量使用情况的滑动按钮向右滑动。如图:

vivo手机是如何开启通知栏显示流量使用情况

3、滑动完成后,这样便开启了通知栏显示流量三裹膨使用薪露情况。如图:

vivo手机是如何开启通知栏显示流量使用情况

  • vivo手机开启流量显示
  • vivo手机怎样在通知栏底部显示流量使用信息
  • vivo手机怎样设置在通知栏上显示流量?
  • vivo通知栏怎么显示流量
  • vivo手机显示流量信息怎么设置
  • 热门搜索
    老醋蛰头的做法 裔怎么读 懋怎么读 利润率怎么算 韭菜饺子馅的做法 生煎包的做法 红薯的做法大全 尖椒干豆腐的做法 稔怎么读 银耳莲子汤的做法