樱桃社交如何关闭通知声音提醒

 时间:2026-04-21 23:37:07

1、手机打开“樱桃社交”App,樱桃社交主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

樱桃社交如何关闭通知声音提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

樱桃社交如何关闭通知声音提醒

3、系统设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

樱桃社交如何关闭通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

樱桃社交如何关闭通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示樱桃社交关闭通知声音提醒成功

樱桃社交如何关闭通知声音提醒

  • 如何关闭樱桃社交通知震动提醒
  • 樱桃社交如何关闭新点赞通知
  • 樱桃社交如何关闭隐藏我的距离
  • 如何开启樱桃社交通知震动提醒
  • 如何开启樱桃社交新评论通知
  • 热门搜索
    毒龙钻是什么意思 家用跑步机什么牌子好 批准文号是什么意思 煜读什么 少年白头发是什么原因 什么是ps 心影增大是什么意思 手机没信号是什么原因 卡其色裤子配什么颜色鞋子 晨起口苦是什么原因