百度阅读如何关闭翻页动画

 时间:2026-04-22 01:56:11

1、打开APP之后,找到自己写想看的书籍之后,轻触界面中部,在弹出的菜单栏中找到设置选项,点击进去。

百度阅读如何关闭翻页动画

2、在新弹出的菜单栏中,找到更多设置选项,点击进去。

百度阅读如何关闭翻页动画

3、在更多设置菜单栏中,将翻页动画选项改为无即可。

百度阅读如何关闭翻页动画

  • 手机百度浏览小说关闭广告
  • 百度阅读网页内容怎么设置是否智能屏蔽不良广告
  • 百度小说免广告怎么开通
  • 百度书架广告怎么关
  • 百度阅读如何关闭翻页动画
  • 热门搜索
    这就是生活作文 开车如何判断左右距离 极简生活 如何安装wifi 生活污水处理工艺 如何网上购物 低碳生活倡议书 怡丽卫生巾怎么样 殇是什么意思 如何治疗湿疹