米家所在家庭的位置怎么更新定位

 时间:2026-04-24 10:46:34

1、打开小米手机,点击米家app。

米家所在家庭的位置怎么更新定位

2、进入米家app页面,点击页面左上角处。

米家所在家庭的位置怎么更新定位

3、然后再点击家庭名称。

米家所在家庭的位置怎么更新定位

4、点击家庭房间管理。

米家所在家庭的位置怎么更新定位

5、找到家庭位置,点击进入。

米家所在家庭的位置怎么更新定位

6、最后就可以对更换的家庭位置进行定位了,如图所示。

米家所在家庭的位置怎么更新定位

  • 小米手机如何开启查找设备功能
  • 小米手机家人共享的设置方法
  • 小米手机如何定位家人
  • 怎样在小米手机的查找设备中“添加家庭成员”
  • 小米手机丢了怎么定位找回手机
  • 热门搜索
    送围巾代表什么意思 南阳有什么好玩的景点 什么茶降血压 缓存是什么意思 内能与什么有关 port是什么意思 review什么意思 开业送什么花 pressure是什么意思 庄子是什么学派