快手私信通知怎么关闭

 时间:2026-04-23 12:44:54

1、打开手机上的快手,点击左上角的三根线按钮。

快手私信通知怎么关闭

2、然后点击设置。

快手私信通知怎么关闭

3、然后点击通知设置。

快手私信通知怎么关闭

4、之后点击私信。

快手私信通知怎么关闭

5、之后点击关闭。这样便可以关闭私信通知。

快手私信通知怎么关闭

  • 催乳师教您坐月子吃什么下奶快?
  • 桂花是否适合在室内种植吗?
  • 家常肝肠肚做法一
  • 霂字为什么不让起名
  • 在保卫苏区的战斗中被誉为小歌仙的少年英雄是谁
  • 热门搜索
    你怎么说 轧怎么读 大白菜怎么做好吃 炸酱怎么做 猪舌头的做法大全 蟹味菇的做法大全 女生长胡子怎么办 嵇怎么读 夯怎么读 qq怎么改密码