微信手机号添加怎么设置

 时间:2026-04-28 19:53:11

1、打开微信app,点击我,点击【设置】。

微信手机号添加怎么设置

2、点击【隐私】。

微信手机号添加怎么设置

3、点击【添加我的方式】。

微信手机号添加怎么设置

4、将【可通过以下方式搜索到我】下方的【手机号】右侧开关打开就能搜索到并添加好友,关闭则不能搜索到并添加好友。

微信手机号添加怎么设置

1、打开微信app,点击我,点击【设置】。

2、点击【隐私】。

3、点击【添加我的方式】。

4、将【可通过以下方式搜索到我】下方的【手机号】右侧开关打开就能搜索到并添加好友,关闭则不能搜索到并添加好友。

  • 为什么有些微信好友的个人信息里没有手机号码
  • 微信怎么设置不让别人通过手机号找到自己
  • 微信添加朋友方式如何设置成通过手机/微信号?
  • 微信怎么关闭手机号码添加好友
  • 微信如何关闭通过手机号码添加我
  • 热门搜索
    学信网在线验证码怎么获取 怎么判断小孩摔后没事 怎么延长时间 wifi电视怎么看电视台 约克空调怎么样 斗牛怎么玩 高血压怎么治 mouse怎么读 薛佳凝和胡歌怎么回事 长龙航空怎么样