苹果手机信任怎么设置在哪

 时间:2026-04-28 14:35:48

1、打开设置点击通用

打开苹果手机上的系统设置,进入后点击页面中的通用。

苹果手机信任怎么设置在哪

2、点击设备管理

切换至通用设置界面后,把页面向上翻动,点击页面中的设备管理。

苹果手机信任怎么设置在哪

3、选择应用并点击

翻转到新的页面后,在企业级应用中,找到需要信任的应用并点击。

苹果手机信任怎么设置在哪

4、点击弹窗中的信任

页面中部会有一个信任弹窗,点击反馈里的信任按钮即可。

苹果手机信任怎么设置在哪

  • 苹果手机信任在哪里设置
  • 苹果手机信任权限设置在哪里
  • 苹果手机信任在哪里设置
  • 苹果信任怎么设置在哪
  • 苹果手机怎么信任软件
  • 热门搜索
    电子邮箱怎么注册 喉咙痛怎么办 杏鲍菇怎么做好吃 曦怎么读 锡怎么读 各种奶茶的做法 哉怎么读 仵怎么读 花样面点的做法大全 突然成仙了怎么办