oppo手机的几种截屏方法

 时间:2026-04-23 06:19:51

1、三指下滑截屏:开启设置菜单,选择系统设置-便捷工具-截屏,将三指下滑的按钮开启。(也可以在设置菜单中选择系统设置-手势体验,将三指下滑截屏开启。)

oppo手机的几种截屏方法

2、控制中心截屏:从手机顶部向下拉,在控制中心中找到截屏图标,点击即可开启该功能。

oppo手机的几种截屏方法

3、侧边栏截屏:从手机屏幕的左侧拉出侧边栏,选择截屏即可。

oppo手机的几种截屏方法

  • 法师王昭君如何操作方能打出效果
  • 微信怎么快速切换帐号
  • 微信如何禁止通过微信号搜到我?
  • 微信账号注册
  • 微信零钱通怎么开通?微信零钱通怎么使用?
  • 热门搜索
    dnf手游什么时候上线 屈光度是什么意思 一个角一个斗是什么字 肝不好有什么症状 手心脚心发热是什么原因引起的 自然卷适合什么发型 啤酒加味精的作用是什么 光年是什么意思 劣后资金什么意思 edc是什么意思