手机AI自动接听电话及回复怎么开启

 时间:2026-04-23 00:41:13

1、先打开应用进入通话界面,点击右上角的设置

手机AI自动接听电话及回复怎么开启

2、进入界面后,我们再点击进入AI通话

手机AI自动接听电话及回复怎么开启

3、进入界面后,我们再选择AI机器人使用男声或女声,再点击自动接听

手机AI自动接听电话及回复怎么开启

4、如下图所示,我们再选择自动接听的方式,比如选择响铃30秒未接听时手机自动接听

手机AI自动接听电话及回复怎么开启

  • AI通话自动帮您接听电话
  • 来电自动接听是怎么设置的?
  • 来电不便接听,手机自动智能应答
  • 手机拨号键盘详细设置和操作
  • ai通话怎么关闭
  • 热门搜索
    祭祀怎么读 借款条怎么写 bak文件怎么打开 万用表怎么测电流 奶昔怎么做 玫瑰花怎么折 孕妇肚皮痒是怎么回事 疱疹是怎么引起的 红薯怎么做好吃 喉咙发炎怎么办