红魔6屏幕刷新率在哪设置

 时间:2026-04-23 05:58:12

1、第一步从手机屏幕顶端下拉,拉出控制中心,点击Hz图标。

红魔6屏幕刷新率在哪设置

2、第二步勾选要设置的刷新率,点击完成即可。

红魔6屏幕刷新率在哪设置

3、第三步还可以打开手机设置,点击显示。

红魔6屏幕刷新率在哪设置

4、第四步点击屏幕刷新率。

红魔6屏幕刷新率在哪设置

5、第五步选择刷新率即可。

红魔6屏幕刷新率在哪设置

  • vivo手机怎么设置打开游戏视效增强
  • R11S免加密狗线刷解账户锁教程
  • 手机屏幕防误触功能怎么设置?
  • 华为手机如何提升屏幕清晰度
  • 黑鲨4手机如何在设置中调整帧数
  • 热门搜索
    生活小妙招 如何祛斑美白 ck是什么牌子 武汉友好医院怎么样 寡妇年是什么意思 如何易水上 如何炒股开户 固定单价合同如何结算 军旅生活 吉林工商学院怎么样