怎么看自己有没有被大学录取

 时间:2026-04-22 02:40:04

1、第一步,我们进入百度,选择顶部的搜索框;

怎么看自己有没有被大学录取

2、第二步,我们在高考搜索结果页面中,选择左侧的录取查询选项;

怎么看自己有没有被大学录取

3、第三步,我们在查询管理页面中,选择列表中的官网查询;

怎么看自己有没有被大学录取

4、第四步,我们填写考生信息并提交,即可看到自己是否被大学录取了

怎么看自己有没有被大学录取

  • 怎么在微信查询学历证明的真假 微信如何查学历
  • 头发粗硬多如何打理?
  • 护考学历信息填错了怎么办
  • 山河剑心漫画名叫什么
  • 拟录取后怎么知道正式录取
  • 热门搜索
    了不起的盖茨比讲的是什么 烂尾楼是什么意思 静夜思的意思 idea是什么意思 冰结师用什么武器 梦寐以求的意思 amr文件用什么打开 什么牌子粉底液好用 like是什么意思 家装设计师要学什么