qq怎么开启简洁模式

 时间:2026-04-23 11:08:55

1、打开qq主页面,点击页面左上方的【头像】。

qq怎么开启简洁模式

2、在弹出来的页面中,点击下方的【设置】。

qq怎么开启简洁模式

3、进入到设置页面后,选择【通用】选项。

qq怎么开启简洁模式

4、在页面中,勾选【体验模式】。

qq怎么开启简洁模式

5、点击极简白后面的【下拉】图标,在弹出窗口中选择颜色即可开启简洁模式。

qq怎么开启简洁模式

  • qq简洁模式在哪
  • 为什么qq表情包显示不全
  • qq的简洁模式在哪里设置
  • qq戳一戳怎么设置
  • qq极简模式怎么设置
  • 热门搜索
    什么是粗纤维食物 关于科技的知识 万艾可的作用 蟾酥的功效与作用 布洛芬缓释胶囊的作用与功效 查水表什么意思 教育教学知识与能力 新艺术运动代表人物 玉坠配什么链子好 决明子的作用