怎么关闭轻寻系统通知

 时间:2026-04-21 21:46:17

1、手机打开“轻寻”App,轻寻主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

怎么关闭轻寻系统通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭轻寻系统通知

3、设置界面点击“通知提醒设置”打开通知提醒设置界面

怎么关闭轻寻系统通知

4、通知提醒设置界面点击“系统通知”后面的圆点

怎么关闭轻寻系统通知

5、“系统通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭轻寻系统通知成功

怎么关闭轻寻系统通知

  • 如何关闭轻寻地理位置
  • 牵寻如何关闭接收新消息通知
  • 如何关闭牵寻通知声音提醒
  • 轻寻如何关闭年龄展示
  • 轻寻如何关闭系统通知
  • 热门搜索
    瓶子用英语怎么说 网络推广怎么做 用友反记账怎么操作 qq怎么注册微信账号 wifi密码怎么看 腿不直怎么办 痤疮怎么去除 电脑蓝屏怎么修复 人缘不好怎么办 小孩发烧怎么退烧