手机酷狗音乐如何把歌曲分享给微信好友?

 时间:2026-04-22 17:31:44

1、打开手机酷狗主页面,点专属推荐音乐类型。

手机酷狗音乐如何把歌曲分享给微信好友?

2、点开自己喜欢的歌曲,找到【分享】图标。

手机酷狗音乐如何把歌曲分享给微信好友?

3、然后在列表中点【微信】图标。

手机酷狗音乐如何把歌曲分享给微信好友?

4、点需要分享的好友头像。

手机酷狗音乐如何把歌曲分享给微信好友?

5、在面板中点【发送】即可。

手机酷狗音乐如何把歌曲分享给微信好友?

手机酷狗音乐如何把歌曲分享给微信好友?

  • 酷狗音乐怎么将歌曲分享到微信?
  • 酷狗怎样将歌曲分享到微信
  • 如何将酷狗的音乐分享给微信好友?
  • 酷狗怎么发微信mp3格式
  • 怎么把酷狗音乐分享到微信朋友圈
  • 热门搜索
    车辆年审需要什么资料 哲学的基本问题是什么 开水烫伤用什么药 致铅球运动员加油稿 今生已不再寻觅是什么歌 s档是什么意思 什么是贷记卡 甲功五项是什么 什么字体最好看 教学相长是什么意思