真我手机怎么隐藏应用

 时间:2026-04-23 18:56:50

1、第一步:打开真我手机的设置,点击【指纹、面部与密码】进入,如图所示。

真我手机怎么隐藏应用

2、第二步:点击【隐私与应用加密】进入,如图所示。

真我手机怎么隐藏应用

3、第三步:点击【应用隐藏】进入,如图所示。

真我手机怎么隐藏应用

4、第四步:在应用隐藏页面,选择需要隐藏的应用,打开后面的开关即可,如图所示。

真我手机怎么隐藏应用

  • vivo手机原子隐私系统怎么进行应用迁移
  • 原子隐私系统怎么打开
  • vivo手机怎么隐藏应用
  • iQOO手机怎么设置加密应用
  • iqoo怎么隐藏应用
  • 热门搜索
    云中君怎么玩 心肌酶高是怎么回事 囊肿怎么治疗 干海参怎么泡发 红眼病怎么治疗 迷路了怎么办 肉怎么做好吃 鱼油怎么吃 无限极护肤品怎么样 唯品会怎么退货