苹果相机九宫格如何设置?

 时间:2026-04-27 03:56:31

1、打开设置,如下图所示。

苹果相机九宫格如何设置?

2、然后在设置里找到“相机”选项并点击进入,如下图所示。

苹果相机九宫格如何设置?

3、接着在打开的页面中,找到“网格”并将其打开即可拍照九宫格。

苹果相机九宫格如何设置?

4、最后打开相机即出现九宫格,如下图所示就完成了。

苹果相机九宫格如何设置?

  • 苹果手机相机九宫格怎么设置
  • 苹果(Iphone)手机怎么设置九宫格拍照?
  • 苹果手机相机设置九宫格怎么操作
  • 苹果照相九宫格怎么开
  • 苹果手机相机怎么设置九宫格?
  • 热门搜索
    坐久了腰疼怎么办 情侣图片大全 作文摘抄大全 快捷键大全 炖排骨的做法大全 精神病院笑话大全 谢娜个人资料简介 减肥操视频大全 贝多芬简介 八卦象数疗法配方大全