华为手机的文件管理怎么样过滤小图片

 时间:2026-04-23 03:54:43

1、解锁手机屏幕后,我们左右滑动桌面,找到华为手机的“文件管理”图标。

华为手机的文件管理怎么样过滤小图片

2、然后在打开的文件管理的页面中,点击“图片”的按钮。

华为手机的文件管理怎么样过滤小图片

3、接着在打开的图片页面中点击下面的“更多”按钮。

华为手机的文件管理怎么样过滤小图片

4、在弹出的菜单中我们选择“过滤小图片”的菜单项。

华为手机的文件管理怎么样过滤小图片

5、这时会弹出不显示小于30KB的图片提示,点击“确定”按钮

华为手机的文件管理怎么样过滤小图片

6、返回到文件管理的图片页面,可以看到已过滤小图片了。

华为手机的文件管理怎么样过滤小图片

  • 怎么关闭华为图库智能过滤?
  • 华为手机管家如何设置清理加速功能
  • 华为手机如何开启“百度”通知管理
  • 怎么关闭华为手机自动更新清理库?
  • 百度输入法怎么恢复默认设置
  • 热门搜索
    旅游 英语 沧州旅游景点 黑河旅游 理肤泉祛痘怎么样 杭州乌镇旅游攻略 可以为师矣 羽毛球运动的特点 马桶盖怎么换图解 招聘业务员怎么写 孕妇可以吃螃蟹