华为手机变成无障碍模式怎么操作才能解除

 时间:2026-04-22 09:44:25

1、第一步

点击智能辅助

打开手机设置,点击智能辅助

华为手机变成无障碍模式怎么操作才能解除

2、第二步

选择无障碍

进入智能辅助界面,点击无障碍

华为手机变成无障碍模式怎么操作才能解除

3、第三步

进入TalkBack

进入无障碍界面,找到“TalkBack”,点击进入

华为手机变成无障碍模式怎么操作才能解除

4、第四步

关闭TalkBack

最后将其右边的按钮关闭,弹出的窗口中点击确定即可

华为手机变成无障碍模式怎么操作才能解除

  • 华为手机无障碍怎么解除
  • 华为手机无障碍如何解除
  • 华为手机无障碍模式在哪里设置
  • 华为手机怎么开启无障碍快捷方式
  • 华为手机怎么解除无障碍模式?
  • 热门搜索
    怎么才会怀孕 小便发黄是怎么回事 情绪低落怎么办 老是放臭屁是怎么回事 儿童节英语怎么说 无线密码怎么改 孳怎么读 怎么唱歌好听 怎么了英语 西门子洗衣机怎么样