怎么添加微信银行卡转账

 时间:2026-05-08 21:30:32

1、在【微信】界面,点击【我】按钮。

怎么添加微信银行卡转账

2、进入【我】界面,点击【服务】选项。

怎么添加微信银行卡转账

3、在【服务】界面,点击【钱包】选项。

怎么添加微信银行卡转账

4、在【钱包】界面,点击【银行卡】选 项。

怎么添加微信银行卡转账

5、进入【银行卡】页面,点击【添加银行卡】选项。银行卡添加成功后即可用微信银行卡转账。

怎么添加微信银行卡转账

  • 微信怎么绑定银行卡
  • 微信银行卡里的钱怎么转到零钱里
  • 微信如何绑定银行卡支付
  • 微信如何绑定银行卡
  • 微信怎么绑定银行卡
  • 热门搜索
    如何怀孕快 怎么去除毛孔 倩碧淡斑精华怎么样 电子邮件格式怎么写 如何预防老年斑 股骨头如何治疗 鱼子怎么做 微信拍了拍是什么意思 星美生活 如何增加肺活量